Der Vorstand des SPD-Kreisverbandes Stuttgart

Im November 2021 hat die Kreiskonferenz der SPD Stuttgart für eine Amtszeit von zwei Jahren einen neuen Vorstand gewählt. Dieser umfasst folgende Personen:

 

Dejan Perc (Kreisvorsitzender)


Wilhelmsplatz 10
70182 Stuttgart
+49 174 / 101 4600
d.perc@spd-stuttgart.de

 

Katrin Steinhülb-Joos (Kreisvorsitzende)


Wilhelmsplatz 10
70182 Stuttgart
+49 711 / 61936 7250
k.steinhuelb-joos@spd-stuttgart.de 

 

Mia Koch (Stellv. Kreisvorsitzende)


m.koch@spd-stuttgart.de

 

Felix Goldberg (Stellv. Kreisvorsitzender)


f.goldberg@spd-stuttgart.de

Alexander Prinz (Kreisschatzmeister)


Nägelestrasse 13
70597 Stuttgart
+49 171 343 1324 
a.prinz@spd-stuttgart.de bzw.
schatzmeister@spd-stuttgart.de

 

Anne-Marie Berg (Schriftführerin)


+49 176 85632300
anne-marie.berg@jusos-stuttgart.de

 

Christiane Albrecht (Beisitzerin)


Rotenbergstr. 27
70190 Stuttgart
+49 176 44455687
c.albrecht@spd-stuttgart.de

 
 

Dr. Michael Jantzer (Beisitzer)


Uhlbacher Straße 65
70329 Stuttgart
+49 157 578 184 13
m.jantzer@spd-stuttgart.de

 

Platon Karipidis (Beisitzer)


Stöfflerweg 12
70567 Stuttgart
p.karipidis@spd-stuttgart.de

 

Stefan Conzelmann (Beisitzer)


Darmstädter Straße 58 B
70376 Stuttgart
+49 1577 2510 453
c.conzelmann@stuttgart.de

Lucia Schanbacher (Beisitzerin)


l.schanbacher@spd-stuttgart.de

 

Jasmin Meergans (Beisitzerin)


Haubentaucherstraße 30
70378 Stuttgart
+49 179 7289282
j.meergans@spd-stuttgart.de

 

Jonatan Tusa (Beisitzer)

 

 

Sarah Schlösser (Beisitzerin)


s.schloesser@spd-stuttgart.de

 

Dr. Christa Widmaier-Berthold (Beisitzerin)


Bernsteinstraße 4e
70619 Stuttgart-Heumaden
+49 711 253 8558
+49 152 217 53366
c.widmaier-berthold@spd-stuttgart.de

 

Aktuelle Termine

        Alle Termine öffnen

        Alle Termine SPD Stuttgart

Jetzt Mitglied werden

Corona