Der Vorstand des SPD-Kreisverbandes Stuttgart

Im März 2019 hat die Kreiskonferenz der SPD Stuttgart für eine Amtszeit von zwei Jahren einen neuen Vorstand gewählt. Dieser umfasst folgende Personen:

 

Dejan Perc (Kreisvorsitzender)

KV 2015 Dejan Perc

Wilhelmsplatz 10
70182 Stuttgart
+491741014600
d.perc@spd-stuttgart.de

 

Yvonne Möller (Stellv. Kreisvorsitzende)

y.moeller@spd-stuttgart.de

 

Daniel Campolieti (Stellv. Kreisvorsitzender)

Schwarenbergstraße 84c
70188 Stuttgart
+497112170503
+4915158779869
d.campolieti@spd-stuttgart.de

 

Ulrich Henke (Schatzmeister)

Geranienweg 21
70374 Stuttgart
Telefon: +497115360224

 

Anaïck Geißel (Schriftführerin)

Sattlerstraße 2
70174 Stuttgart
+4917623915046
a.geissel@spd-stuttgart.de

 

Jürgen Guckenberger (Beisitzer)

j.guckenberger@spd-stuttgart.de

Dr. Michael Jantzer (Beisitzer)

Uhlbacher Straße 65
70329 Stuttgart
+491607062700
m.jantzer@spd-stuttgart.de

 

Felix Kaminski (Beisitzer)

Kernerstr. 2
70182 Stuttgart
+491575208562
f.kaminski@spd-stuttgart.de

 

Martin Körner (Beisitzer)

Martin Körner

Bardiliweg 6
70186 Stuttgart
+497112629626
m.koerner@spd-stuttgart.de

 

Udo Lutz (Beisitzer)

Zellerstraße 83
70180 Stuttgart
+49711603352
+491777603352
u.lutz@spd-stuttgart.de

 

Alexander Mak (Beisitzer)

a.mak@spd-stuttgart.de

 

Jasmin Meergans (Beisitzerin)

j.meergans@spd-stuttgart.de

 

Sonja Palmer (Beisitzerin)

Tel. +49 177 3784247
s.palmer@spd-stuttgart.de

 

Sarah Pawlowski (Beisitzerin)

Tel. +49 160 97790204
s.pawlowski@spd-stuttgart.de

 

Christa Widmaier-Berthold (Beisitzerin)

Bernsteinstraße 4e
70619 Stuttgart-Heumaden
+49711/2538558
+49152/21753366
c.widmaier-berthold@spd-stuttgart.de

 

Aktuelle Termine

Jetzt Mitglied werden