Der Vorstand des SPD-Kreisverbandes Stuttgart

Im März 2019 hat die Kreiskonferenz der SPD Stuttgart für eine Amtszeit von zwei Jahren einen neuen Vorstand gewählt. Dieser umfasst folgende Personen:

 

Dejan Perc (Kreisvorsitzender)

KV 2015 Dejan Perc

Wilhelmsplatz 10
70182 Stuttgart
+49 174 101 4600
d.perc@spd-stuttgart.de

 

Yvonne Möller (Stellv. Kreisvorsitzende)

y.moeller@spd-stuttgart.de

 

Daniel Campolieti (Stellv. Kreisvorsitzender)

Schwarenbergstraße 84c
70188 Stuttgart
+49 711 217 0503
+49 151 587 79869
d.campolieti@spd-stuttgart.de

 

Ulrich Henke (Schatzmeister)

Geranienweg 21
70374 Stuttgart
+49 711 536 0224

 

Anaïck Geißel (Schriftführerin)

a.geissel@spd-stuttgart.de

 

Jürgen Guckenberger (Beisitzer)

j.guckenberger@spd-stuttgart.de

 

Dr. Michael Jantzer (Beisitzer)

Uhlbacher Straße 65
70329 Stuttgart
+49 160 706 2700
m.jantzer@spd-stuttgart.de

 

Felix Kaminski (Beisitzer)

Kernerstr. 2
70182 Stuttgart
+49 157 520 8562
f.kaminski@spd-stuttgart.de

 

Martin Körner (Beisitzer)

Martin Körner

Bardiliweg 6
70186 Stuttgart
+49 711 262 9626
m.koerner@spd-stuttgart.de

 

Udo Lutz (Beisitzer)

Zellerstraße 83
70180 Stuttgart
+49 711 603 352
+49 177 760 3352
u.lutz@spd-stuttgart.de

 

Alexander Mak (Beisitzer)

a.mak@spd-stuttgart.de

 

Jasmin Meergans (Beisitzerin)

Haubentaucherstraße 30
70378 Stuttgart
+49 179 7289282
j.meergans@spd-stuttgart.de

 

Sonja Palmer (Beisitzerin)

+49 177 3784247
s.palmer@spd-stuttgart.de

 

Sarah Pawlowski (Beisitzerin)

+49 160 977 90204
s.pawlowski@spd-stuttgart.de

 

Christa Widmaier-Berthold (Beisitzerin)

Bernsteinstraße 4e
70619 Stuttgart-Heumaden
+49 711 253 8558
+49 152 217 53366
c.widmaier-berthold@spd-stuttgart.de

 

Martin Körner

Aktuelle Termine

Jetzt Mitglied werden