Der Vorstand des SPD-Kreisverbandes Stuttgart

Im März 2017 haben die Delegierten der Kreisversammlung der SPD Stuttgart für eine Amtszeit von zwei Jahren einen neuen Vorstand gewählt. Dieser umfasst derzeit folgende Personen:

Dejan Perc (Kreisvorsitzender)

KV 2015 Dejan Perc

Wilhelmsplatz 10
70182 Stuttgart
+491741014600
d.perc@spd-stuttgart.de

 

Ute Vogt (Stellv. Kreisvorsitzende)

Wilhelmsplatz 10
70182 Stuttgart
+4971151889010
u.vogt@spd-stuttgart.de

 

Daniel Campolieti (Stellv. Kreisvorsitzender)

Schwarenbergstr. 84c
70188 Stuttgart
+497112170503
+4915158779869
d.campolieti@spd-stuttgart.de

 

Ulrich Henke (Schatzmeister)

Geranienweg 21
70374 Stuttgart
Telefon: +497115360224

 

Ursula Wolf (Schriftführerin)

Michaelstraße 13
70597 Stuttgart
+497117656794
u.wolf@spd-stuttgart.de

 

Karin Bauer (Beisitzerin)

k.bauer@spd-stuttgart.de

Kai Burmeister (Beisitzer)

+4971157648280
k.burmeister@spd-stuttgart.de

 

Anaïck Geißel (Beisitzerin)

Sattlerstraße 2
70174 Stuttgart
+4917623915046
a.geissel@spd-stuttgart.de

 

Jürgen Guckenberger (Beisitzer)

.

Dr. Michael Jantzer (Beisitzer)

Uhlbacher Straße 65
70329 Stuttgart
+491607062700
m.jantzer@spd-stuttgart.de

 

Martin Körner (Beisitzer)

Martin Körner

Bardiliweg 6
70186 Stuttgart
+497112629626
m.koerner@spd-stuttgart.de

 

Udo Lutz (Beisitzer)

Zellerstraße 83
70180 Stuttgart
+49711603352
+491777603352
u.lutz@spd-stuttgart.de

 

Jasmin Meergans (Beisitzerin)

.

Roberta Walser (Beisitzerin)

Hohentwielstraße 77
70199 Stuttgart
+491729292956
r.walser@spd-stuttgart.de

 

Christa Widmaier-Berthold (Beisitzerin)

Dehmelweg 3
70619 Stuttgart
+49711/2538558
+49152/21753366
mcberthold@t-online.de

Aktuelle Termine

  • Infostand Degerloch
    19.08.2017, 09:30 Uhr - 12:00 Uhr
    ZOB / Lindenplätzle
  • MIchael Jantzer auf dem Podium: Gemeindepsychiatrisches Zentrum
    21.08.2017, 17:00 Uhr - 19:00 Uhr
    Kneippweg 8, Bad Cannstatt, Stuttgart
  • Veranstaltung zu gerechten Steuern mit Ute Vogt und Lothar Binding
    22.08.2017, 19:30 Uhr
    Alte Scheuer - Foyer -, Agnes-Kneher-Platz, 70597 Stuttgart
  • "SPD BC im Biergarten"
    24.08.2017, 18:00 Uhr - 21:00 Uhr
    Biergarten am Kursaal
  • KAMPA 2017
    26.08.2017, 10:00 Uhr - 12:00 Uhr
    Wahlkampf Marienplatz

Wir bei Facebook

Jetzt Mitglied werden

Jetzt Mitglied werden

Martin Schulz

Martin Schulz

Wir im Gemeinderat

2016_rechter_block_fraktion_spd_stuttgart