Der Vorstand des SPD-Kreisverbandes Stuttgart

Im November 2021 hat die Kreiskonferenz der SPD Stuttgart für eine Amtszeit von zwei Jahren einen neuen Vorstand gewählt. Dieser umfasst folgende Personen:

 

Dejan Perc (Kreisvorsitzender)


Wilhelmsplatz 10
70182 Stuttgart
+49 174 / 101 4600
d.perc@spd-stuttgart.de

 

Katrin Steinhülb-Joos (Kreisvorsitzende)


Abgeordnetenbüro im Landtag von Baden-Württemberg
Konrad-Adenauer-Straße 3
70173 Stuttgart
Tel: +49 711 / 2063 7250
katrin.steinhuelb-joos@spd.landtag-bw.de

Wahlkreisbüro Bad Cannstatt
Spreuergasse 25
70372 Stuttgart
Tel: +49 711 / 50 470 470
www.steinhuelb-joos.de

 

Mia Koch (Stellv. Kreisvorsitzende)

 

 

Daniel Campolieti (Stellv. Kreisvorsitzender)


+49 151 587 79869
d.campolieti@spd-stuttgart.de

 

Alexander Prinz (Kreisschatzmeister)


Nägelestrasse 13
70597 Stuttgart
+49 171 343 1324 
alexander.prinz@spd-stuttgart.de

 

Anne-Marie Berg (Schriftführerin)


Anne-Marie Berg
+49 176 85632300
anne-marie.berg@jusos-stuttgart.de

 

Christiane Albrecht (Beisitzerin)


Rotenbergstr. 27
70190 Stuttgart
+49 176 44455687
christiane.albrecht@spd-stuttgart.de

 
 

Dr. Michael Jantzer (Beisitzer)


Uhlbacher Straße 65
70329 Stuttgart
+49 157 578 184 13
m.jantzer@spd-stuttgart.de

 

Platon Karipidis (Beisitzer)


Stöfflerweg 12
70567 Stuttgart
p.karipidis@spd-stuttgart.de

 

Martin Körner (Beisitzer)


Bardiliweg 6
70186 Stuttgart
+49 711 262 9626
m.koerner@spd-stuttgart.de

 

Lucia Schanbacher (Beisitzerin)


l.schanbacher@spd-stuttgart.de

 

Jasmin Meergans (Beisitzerin)


Haubentaucherstraße 30
70378 Stuttgart
+49 179 7289282
j.meergans@spd-stuttgart.de

 

Jonatan Tusa (Beisitzer)

 

 

Sarah Schlösser (Beisitzerin)


s.schloesser@spd-stuttgart.de

 

Dr. Christa Widmaier-Berthold (Beisitzerin)


Bernsteinstraße 4e
70619 Stuttgart-Heumaden
+49 711 253 8558
+49 152 217 53366
c.widmaier-berthold@spd-stuttgart.de

 

Aktuelle Termine

Jetzt Mitglied werden

Corona