Ergebnisse der Kreiskonferenz: Kandidatinnen und Kandidaten für die Kommunalwahl 2014

Veröffentlicht am 24.11.2013 in Kommunalpolitik

Am 23.11.2013 nominierte die Kreiskonferenz der SPD Stuttgart die Kandidatinnen und Kandidaten für die Gemeinderatswahl und die Regionalwahl 2014.

Gemeinderatswahl 2014 Regionalwahl 2014
1. Martin Körner 11. Tobias Haubensak 1. Matthias Hahn
2. Marita Gröger 12. Ulrike Holch 2. Andrea Klöber
3. Hans H. Pfeifer 13. Andreas Reißig 3. Thomas Leipnitz
4. Susanne Kletzin 14. Jana Schuster 4. Claudia Eichert
5. Dejan Perc 15. Hans-Peter Ehrlich 5. Jürgen Guckenberger
6. Judith Vowinkel 16. Dr. Maria Hackl 6. Rebekka Henschel
7. Daniel Campolieti 17. Stefan Conzelmann  
8. Stefanie Brum 18. Dr. Karin Gürtler  
9. Udo Lutz 19. Jürgen Guckenberger  
10. Bine Schulz 20. Roberta Walser  
Gemeinderatswahl 2014
1. Martin Körner 21. Dr. Michael Jantzer 41. Alexander Mak
2. Marita Gröger 22. Martina Buschle 42. Nadine Winter
3. Hans H. Pfeifer 23. Dr. Mark Bachofer 43. Ulrich Fellmeth-Pfendtner
4. Susanne Kletzin 24. Judith Zängle-Koch 44. Christiane Albrecht
5. Dejan Perc 25. Björn Selent 45. Marcel Schlatterer
6. Judith Vowinkel 26. Cristina Rizzotti 46. Gabriele Heller-Pawlicki
7. Daniel Campolieti 27. Sven Ostertag 47. Martin Härer
8. Stefanie Brum 28. Sylvia Auwärter-Carstensen 48. Katharina Rudel
9. Udo Lutz 29. Hansjörg Schmierer 49. Jörg Trüdinger
10. Bine Schulz 30. Nese Tasdögen 50. Rose Klähr-Buthge
11. Tobias Haubensak 31. Rainer Stoll-Wähling 51. Jürgen Bauer
12. Ulrike Holch 32. Deborah Castello 52. Angelika Brautmeier
13. Andreas Reißig 33. Uwe Mammel 53. Arnim Emrich
14. Jana Schuster 34. Valentina Berg 54. Jennifer Kurrle
15. Hans-Peter Ehrlich 35. Hakan Caliskan 55. Dominik Schmeisser
16. Dr. Maria Hackl 36. Susanne Kränzle 56. Dr. Sabine Fandrych
17. Stefan Conzelmann 37. Frieder Jedtke 57. Heinrich-Hermann Huth
18. Dr. Karin Gürtler 38. Rebekka Henschel 58. Lena Mayländer
19. Jürgen Guckenberger 39. Christoph Gmoser 59. Engin Sanli
20. Roberta Walser 40. Anastasia Schmid 60. Christel Linkohr

Ersatzkandidierende:

Manuel Vowinkel, Patrick Domberg, Paula Schließler, Raiko Grieb, Ulrich Berger, Sebastian Dörfler, Heiner Scholz, Kai Tonath, Thomas Rosenland, Martin Schäfer

Regionalwahl 2014:
1. Matthias Hahn 7. Dr. Matthias Tröndle 13. Nicolas Schäfstoß
2. Andrea Klöber 8. Beate Dietrich 14. Dr. Roswitha Blind
3. Thomas Leipnitz 9. Martin Körner 15. Sven Ostertag
4. Claudia Eichert 10. Judith Zängle-Koch 16. Jennifer Kurrle
5. Jürgen Guckenberger 11. Dirk Thürnau 17. Thomas Kirchner
6. Rebekka Henschel 12. Ute Vogt 18. Christel Linkohr
 

Bundestagswahl 2021

Unsere KandidatInnen für die Bundestagswahl

Aktuelle Termine

Jetzt Mitglied werden

Corona