Ortsverein Birkach-Plieningen

Dieser Ortsverein ist aktiv in den Stuttgarter Bezirken:

Stadtbezirk Birkach mit Stadtteil Schönberg; Stadtbezirk Plieningen mit den Stadtteilen Asemwald, Chausseefeld, Hohenheim und Steckfeld.

Vorstand des Ortsvereins

Vorsitzender:
Robert Sanocki
robert.sanocki@spd-birkach-plieningen.de

Stellvertretende Vorsitzende:
Anastasia Schmid
anastasia.schmid@spd-birkach-plieningen.de

Stellvertretender Vorsitzender
Joachim Schlette
joachim.schlette@spd-birkach-plieningen.de

Schriftführer
Gerrit Hummel
gerrithummel@googlemail.com

Kassiererin & Mitgliederbeauftragte
Irmgard Rieder
irmgard.rieder@spd-birkach-plieningen.de

Internetbeauftragte
Baran Kücük
baran.kuecuek@spd-birkach-plieningen.de

Gerrit Hummel
gerrit.hummel@spd-birkach-plieningen.de

Bezirksbeiräte

Birkach
Christa Schuster
christa.schuster@spd-birkach-plieningen.de

Robert Sanocki, Stellvertreter
robert.sanocki@spd-birkach-plieningen.de

Plieningen
Ulrich Berger
ulrich.berger@spd-birkach-plieningen.de

Sylvia Auwärter-Carstensen, Stellvertreterin
sylvia.carstensen@spd-birkach-plieningen.de

Betreuungsstadträtin im Stuttgarter Gemeinderat

Dr. Maria Hackl
Soziales, Feuerwehr, Friedhofskultur, Antidiskriminierung
Kauzenhecke 15
70597 Stuttgart-Degerloch
Tel. 0711 7655452
maria.hackl@stuttgart.de

Kontakt

Robert Sanocki
E-Mail: info@spd-birkach-plieningen.de
Webseite: www.spd-ov-birkach-plieningen.de

 

Bundestagswahl 2021

Unsere KandidatInnen für die Bundestagswahl

Aktuelle Termine

Jetzt Mitglied werden

Corona

Corona