Ortsverein Birkach-Plieningen

Dieser Ortsverein ist aktiv in den Stuttgarter Bezirken:

Stadtbezirk Birkach mit Stadtteil Schönberg; Stadtbezirk Plieningen mit den Stadtteilen Asemwald, Chausseefeld, Hohenheim und Steckfeld.

Vorstand des Ortsvereins

Vorsitzender:
Joachim Schlette
joachim.schlette@spd-birkach-plieningen.de

Stellvertretende Vorsitzende:
Christa Schuster
christa.schuster@spd-birkach-plieningen.de

Stellvertretender Vorsitzender
Vorsitzender Juso AG Filder

Baran Kücük
baran.kuecuek@spd-birkach-plieningen.de

Schriftführer
Gerrit Hummel
gerrithummel@googlemail.com

Kassiererin & Mitgliederbeauftragte
Irmgard Rieder
irmgard.rieder@spd-birkach-plieningen.de

Internetbeauftragter
Baran Kücük
baran.kuecuek@spd-birkach-plieningen.de

Betreuungsstadträtin im Stuttgarter Gemeinderat

Dr. Maria Hackl
maria.hackl@stuttgart.de

Bezirksbeiräte

Birkach
Ulrich Fellmeth-Pfendtner, Sprecher der Fraktion
u.fellmeth@pfendtner.de

Christa Schuster, Stellvertreterin
christa.schuster1@freenet.de

Plieningen
Ulrich Berger, Sprecher der Fraktion
berger_ulrich@t-online.de

Sylvia Carstensen, Mitglied
kapteincar@t-online.de

Joachim Schlette, Stellvertreter
joachim.schlette@spd-birkach-plieningen.de

Gerrit Hummel, Stellvertreter
gerrithummel@googlemail.com

Kontakt

Joachim Schlette
Windhalmweg 9, 70599 Stuttgart
Mobil: 0160.7072312
E-Mail: info@spd-birkach-plieningen.de
Webseite: www.spd-ov-birkach-plieningen.de

 

Aktuelle Termine

Jetzt Mitglied werden