Ortsverein Botnang

Dieser Ortsverein ist aktiv im Stuttgarter Bezirk:

Botnang

Vorstand des Ortsvereins

Vorsitzender
Felix Goldberg
Vaihinger Landstraße 116, 70195 Stuttgart
felix.goldberg@spd-botnang.de
Tel. 0711 21309786
Mobil 0171 3158594

Stellvertretender Vorsitzender
Wolfgang Mayer-Ernst
wolfgang.mayer-ernst@t-online.de
 
Kassenführer
Dr. Rolf Föll

Schriftführer
Dirk Bulander
dirk.bulander@spd-botnang.de

BeisitzerInnen
Dr. Mark Bachofer
mark.bachofer@spd-botnang.de

Saskia Goldberg
saskia.geyer@spd-botnang.de

Max Göhner
maxug@web.de

Markus Haas
markus.haas@spd-botnang.de

Marianne Latuske
marianne@latuske.net

Norbert Latuske
norbert@latuske.ne

Helga Urban
helga.urban@spd-botnang.de

Revisoren
Werner Sixt
Elfi Wilhelm

Bezirksbeiräte

Dirk Bulander, Sprecher der Fraktion
Saskia Goldberg, Stellvertreterin

Betreuungsstadträtin im Stuttgarter Gemeinderat

Susanne Kletzin
Stadtentwicklung, Verkehr, Kultur
Happoldstraße 65 B
70469 Stuttgart-Feuerbach
Tel. 0711 856381
susanne.kletzin@stuttgart.de

Kontakt

Felix Goldberg
Vaihinger Landstraße 116, 70195 Stuttgart
felix.goldberg@spd-botnang.de
Tel. 0711 21309786
Mobil 0171 3158594

Webseite des Ortsvereins: www.spd-botnang.de

Bundestagswahl 2021

Unsere KandidatInnen für die Bundestagswahl

Aktuelle Termine

Jetzt Mitglied werden

Corona

Corona